Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вопрос по алиментам

Здравствуйте, вопрос следующего содержания,так получилось что у меня образовалось задолжность по алиментам , но не по моей вине. Девушка подала повторный иск спустя год я сразу не заметил дату мелким шрифтом . В обшем обязали платить 25% алименты и 25 погашение долга половину я выплатил но у меня начались финансовые проблеммы кредит весит зарплата официальная плачу достойную сумму .

вопрос Как снизить процент алиментов знаю что можно задолжность разбросать на 3 года могу ли я снизить алименты до погашения задолжности до 30 %

и естли есть ссылка как правильно написать заявление ?

спасибо

18 Октября 2012, 16:04, вопрос №21749 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    вс соответствии с ч.2 ст.81 СК РФ Размер этих долей (% алиментных обязательств) может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Обращайтесь в суд ссылайтесь на данную норму новам надлежит доказать свое тяжелое материальное положение.

    18 Октября 2012, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, из вашего сообщения непонятно что значит повторный иск, и не ваша вина, возможность уменьшить % и график согласовать погашения есть, но необходимо увидеть документы для более полной квалификации и оказания помощи в Вашей ситуации.

    18 Октября 2012, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    она подала иск потом забрала от алиментов я не отказывался никогда

    18 Октября 2012, 16:22
stats