Куда мне обратиться, чтобы узнать кого посадили за убийство отца?

Отца убили, когда мне было 5 лет. Знаю что кого то поймали и был суд. Но мама на суде не присутствовала. И сейчас мне хочется узнать был ли наказан тот человек. Как я могу это сделать? Куда мне обратиться?

, Екатерина, г. Уфа
Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина. Ваша мама может обратиться в канцелярию суда, где рассматривалось дело и запросить копию приговора. Только в приговоре есть все данные об осужденном.

Екатерина
Клиент, г. Уфа
А я сама не могу этого сделать?

Если Ваша мама напишет на Вас доверенность, то да, а так нет, потому что вы не являлись участником процесса.