Как быть, если я предъявил поддельные права сотрудникам ДПС и они приезжали домой?

Здравствуйте, в интернете купил права зеркало, то есть с данными другого человека, остановили сотрудники гибдд проверили все нормально, через неделю приехали сотрудники полиции по месту жительства меня не было дома, разговаривали с женой, и говорят что я езжу по поддельным правам, как быть в такой ситуации???

, Виталий,
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Виталий, согласно ч.3 ст. 327 УК РФ использование заведомо подложного документа —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В данной ситуации нужно понимать, что доказательствами вины могут быть изъятые сотрудниками полиции права, переписка с продавцом, свидетельские показания о том, что лицо действительно пользовалось указанным документом.