8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из соседней квартиры квартиросъемщиков, которые нарушают режим тишины?

Соседскую квартиру сдают, сейчас ее снимает женьщина с дочкой дочь вечно в загуле и эта дама тоже каждую неделю уходит в загул дня на 3-4 , там творится просто Хаус, орут музыку слушают, дверьми хлопают и это все ночью, естественно детки просыпаются, милицию вызывали раз 20 не помогает, с собственниками пытались разговаривать тоже не помогает ( они говорят нас все устаевает) что делать в такой ситуации??

, Марина, г. Братск
Раиса Журавлева
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Вы можете сделать следующее:

1.Вызвать сотрудников полиции, подать заявление на соседей, потребовать от полиции получения объяснений от нарушителей и ознакомления с данными объяснениями – для иска в суд вам понадобятся паспортные данные и место регистрации нарушителя-ответчика.

2. Собрать доказательства, что вам причиняется вред.

3. Подать иск в суд о взыскании морального вреда.

Или:

Можете предъявлять жалобы о сдаче квартиры в следующие инстанции: 

1.Участковому. Жаловаться лучше письменно. 

2. В прокуратуру, если многочисленные жалобы участковый игнорирует, а квартиросъемщики продолжают нарушать часы режима тишины, асоциально себя ведут. Жалобу оформляйте письменно.

3.В Роспотребнадзор, если квартиросъемщики отказываются поддерживать чистоту. Действенны звонки и письменные заявления.

4. В ФМС – если снимают не граждане РФ. 

Можно через сайт ФМС (fms.gov.ru)

5. Напишите в налоговую. 

В заявление укажите о  подозрение о возможности использования помещения в коммерческих целях и возможном сокрытии доходов от этой деятельности.

Собирайте копии заявлений и ответов на них.

6. и Также потом в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Семейное право
Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое
Добрый день. Вопрос касается раздела ипотечной квартиры после развода. До брака у меня была квартира от бабушки. Далее я вышла замуж. Родила ребенка. Мы решили переехать в другой город. Продали ту квартиру и взяли уже в браке новую квартиру. Через 3 года родился второй ребенок. Я получила мат капитал и внесла его в счет долга по ипотеке. Мы развелись с мужем в январе. Было все решено. Он съезжает, квартира и дети остаются со мной. Далее он начал буянить под алкоголем еженедельно. Грозится тем, что это и его квартира тоже, никуда он не съедет.нам с детьми уже небезопасно с ним оставаться. Хочу узнать, как законно мне «выселить» мужа. Долг по ипотеке остался 700.000. Муж не вносил в оплату ни ежемесячных платежей, ни ремонта, ни первоначального взноса, ни копейки. Заработка толком нет. Все платежи веду я со своего заработка. Оплата ипотеки, кредитов, детей, еды, занятий, секций и всего- на мне. Муж спивается и угрожает мне. Совместное проживание невозможно. Бежать с детьми я не хочу. Отдавать ему квартиру, в которой ни рубля его тоже нет. Сумма квартиру по договору 2.313.000 Первоначальный взнос (с продажи квартиры , купленной до брака) 815.000 Ипотека 1500.000 Мат капитал 639.000 Как мне поступить? Подать на раздел имущества? Сколько я должна буду ему выделить? Если я правильно посчитала в районе 160.000? Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое. Спасибо
, вопрос №4088387, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 23.11.2018