Как поставить унаследованный участок на кадастровый учет, если суд аннулировал постановку на учет?

Участок под арестом, 3 наследника проиграли суд с соседом . Анулировали работу кадастрового инженера. Наследники в соре. Может ли один наследник снять арест , вызвать кадастрового инженера и поставиь участок на кадастр или должны действовать все вместе?

, Любовь, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Любовь.

Анулировали работу кадастрового инженера. Наследники в соре. Может ли один наследник снять арест, вызвать кадастрового инженера и поставиь участок на кадастр или должны действовать все вместе?

Конечно, мало информации для точного ответа, но так как в силу ГК РФ у наследников по закону (если не было замещения) возникло право общей собственности на все наследственное имущество, то распоряжение им должно производится по общему согласию.