8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое минимальное наказание возможно по статье 228 часть 2 УК РФ?

Задержали за хранение 1.73г амфетамина, обвинили по статье 228 часть 2 и выпустили под подписку о невыезде. Ранее не судим, официально работаю, бывший спортсмен. Могу предоставить несколько положительных характеристик. Что грозит? Условный срок это лучшее что возможно? Либо возможен штраф без срока или иное? Сколько ждать до суда? Спасибо.

, Антон, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

Судя по массе амфетамина, действительно часть 2 ст. 228 УК РФ.

За данное преступление предусмотрены следующие виды наказания:

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Единственный вид основного наказания это лишение свободы от 3 до 10 лет. Лучший вариант, если условно и без дополнительных видов наказания.

Более мягкое наказание могут дать только с применением положений ст. 64 УК, но к ст. 228 эти положения обычно не применяют, т.к. есть возможность назначить условное осуждение.

Наказание обычно назначают «первоходам» 3-4 с половиной года лишения свободы, чаще условно, но могут и реально. Это зависит от обстоятельств дела и судьи.

Если дело расследовано без нарушений УПК, то всё будет как указано выше, если нарушения есть, то может быть и существенное смягчение вплоть до прекращения дела, но тут надо участвовать по делу, изучать его материалы, чтобы видеть ситуацию.

Сроки следствия 2 месяца с момента возбуждения дела по УПК, могут продлить, но по таким делам укладываются в 2 -3 месяца. Потом примерно через месяц суд.

1
0
1
0

Нужна будет помощь по делу — обращайтесь. Специализируюсь на уголовных делах, опыт более 15 лет.

0
0
0
0
Кристина Раскольникова
Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здоавствуйте, Антон! Вы признали вину?

0
0
0
0
Виктор Демин
Виктор Демин
Юридическая компания "АБ г.Москвы "Демин и партнеры "", г. Москва

Здравствуйте. Для анализа ситуации слишком мало информации

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Через какое минимальное время после ранения его могут отправить обратно в строй?
Муж ранен в ходе сво, (осколок остался)получил справку 100. Через какое минимальное время после ранения его могут отправить обратно в строй?
, вопрос №3895623, Валентина, г. Москва
Уголовное право
С выплатой морального и материального ущерба?
Здравствуйте. В июне 2021 года я привлекался по ст.213 ч.2 УК РФ. В деле фигурировали потерпевший и три свидетеля. Через месяц в деле появились дети и дело передали в СК. В конце хода следствия следователь была готова закрыть дело в связи с отсутствием состава преступления. Но прокурор направил дело в суд. Суд длился год. В итоге дело вернули прокурору. Показания моих видеокамер противоречили показаниям потерпевшего и вступившим с ним в сговор свидетелями. Через 4 месяца следователь закрыла дело в связи с отсутствием состава преступления с правом на реабилитацию. Всё длилось два года. Почти полгода я просидел на браслете(были ограничения),потом ещё 1,5 года под подпиской о невыезде. Вопрос: Есть ли у меня шансы привлечь потерпевшего и свидетелей к ответственности за дачу ложных показаний? С выплатой морального и материального ущерба?
, вопрос №3897557, Сергей, г. Ангарск
Уголовное право
Неизвестный из кармана моей одежды похитил 10 рублей и скрылся.Будет ли в его действиях состав преступления предусмотренный п.г ч.2 ст.158 УК РФ
Неизвестный из кармана моей одежды похитил 10 рублей и скрылся.Будет ли в его действиях состав преступления предусмотренный п.г ч.2 ст.158 УК РФ
, вопрос №3896781, Вячслав, г. Йошкар-Ола
Административное право
Здравтвуйте, могут ли аннулирова ИП если выписан судебный штраф по ст."228 ч1?
Здравтвуйте, могут ли аннулирова ИП если выписан судебный штраф по ст.""228 ч1?
, вопрос №3896422, ЕВГЕНИЙ, г. Магнитогорск
Гражданское право
Возможно ли прекращение делопроизводства по статье 167 ч 2 в случае подписания досудебного мирного соглашения?
Возможно ли прекращение делопроизводства по статье 167 ч 2 в случае подписания досудебного мирного соглашения?
, вопрос №3895089, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018