8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при вызове в суд по факту ДТП?

Ездил в сочи на выходные. В краснодаре совершил небольшое дтп, скутерист испугался и упал. Я его увез в больницу. Претензий он ко мне не имел. Я поехал дальше. Через месяц звонит Майор и говорит что моя машина в розыске. Далее он сказал, что решить проблему можно, если я приеду. Майор сослуживец и друг пострадевшего на скутере. Далее я звоню посрадавшему, на что он мне заявляет- давай сто тысяч, и решим вопрос. Я отказался, сказал что аварии как таковой не было и денег я ему не дам. Через месяц мне приходит повестка из суда на 20 ноября. Я отправляю по почте ходотайство о переносе дела по месту жительства, т.е в лаишевский район. Звоню, они подтвкрждают, что заявление у судьи. Сегодня звоню судье, он говорит что я лишен на 1,5 года. На мой вопрос о заявлении он отвечает " и что? Мы можем рассмотреть дело тут " . Подскажите, как мне быть? С уважением, Марат

Показать полностью
, Марат, г. Казань
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Марат, здравствуйте!

Если уже принято судебное решение по «гипотетически» возбуждённому делу об административном правонарушении, Вам остаётся только обжаловать данное решение в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Причём у Вас есть 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (статья 30.3 КоАП РФ).

Хорошо бы в данном случае Вам заручиться поддержкой квалифицированного юриста.

С уважением,

0
0
0
0
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Необходимо получить постановление суда и обжаловать его. Однако для этого необходимо ознакомиться с материалами административного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018