Легализация брака в РФ и права по сдаче квартиры в этом случае

При легализации брака, заключенного заграницей, на тер-рии РФ нужно ли будет подтверждение мужа на свершение операций например по сдаче квартиры или других действий?

Я гражданка РФ и 100% собственница квартиры / мой муж аргентинец и живет в Испании и никаких прав в РФ у него нет и не будет, так как мы будем жить в Испании. Брак зарегистрирован в Испании после приобретения мной квартиры.

, Евгения, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Евгения,

При легализации брака, заключенного заграницей, на тер-рии РФ нужно ли будет подтверждение мужа на свершение операций например по сдаче квартиры или других действий?

Евгения

Квартиру будете сдавать Вы и собственность это не совместно нажитая, а только Ваша? Если да, то согласие мужа на сдачу квартиры не требуется. Если будете продавать совместно нажитое имущество, то от супруга нужно согласие на продажу, иначе сделка будет оспоримой.

С уважением, Виктория Суворова.