8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легализация брака в РФ и права по сдаче квартиры в этом случае

При легализации брака, заключенного заграницей, на тер-рии РФ нужно ли будет подтверждение мужа на свершение операций например по сдаче квартиры или других действий?

Я гражданка РФ и 100% собственница квартиры / мой муж аргентинец и живет в Испании и никаких прав в РФ у него нет и не будет, так как мы будем жить в Испании. Брак зарегистрирован в Испании после приобретения мной квартиры.

, Евгения, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Евгения,

При легализации брака, заключенного заграницей, на тер-рии РФ нужно ли будет подтверждение мужа на свершение операций например по сдаче квартиры или других действий?

Евгения

Квартиру будете сдавать Вы и собственность это не совместно нажитая, а только Ваша? Если да, то согласие мужа на сдачу квартиры не требуется. Если будете продавать совместно нажитое имущество, то от супруга нужно согласие на продажу, иначе сделка будет оспоримой.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане. Права у меня казахстанские.
, вопрос №4060173, Наталья, Астана
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
Защита прав потребителей
Что мне ответить посетителю в этом случае?
Добрый день. Я работаю гардеробщицей. Когда я отдавала пальто посетительнице она сказала , что я порвала ей пальто в области кармана. Хотя никаких углов в гардеробе нет и зацепиться за пальто нечем. Что мне ответить посетителю в этом случае?
, вопрос №4058766, Алла, г. Москва
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018