Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплачивал алименты переводами с карты жены на карту бывшей жены без указания платежа
Перечислял алименты с карты жены на карту бывшей(без указания назначения платежа). Пристав отказывается принимать их в расчёт. Можно ли подать на незаконное обогащение или на признание выплат алиментами в суд, если период выплат был 2013-2017гг.?
Отсутствие указания в назначении платежа, что перечисляются алименты, при условии, что они перечислялись на карту жены — может быть основанием для того, чтобы не считать их таковыми. Однако непризнание их алиментами и не пояснение жены какого-либо иного основания получения денег от Вас Вы сможете истребовать их от жены как неосновательное обогащение. Для этого нужно юридически правильно сделать уведомление приставу и получить ответ по этому вопросу, затем уведомить супругу о возврате этих денег, если откажется вернуть, то подавать иск в суд представив все необходимые доказательства со ссылками на фактические обстоятельства дела и законы.
1
0
1
0
Максим
Клиент, г. Саратов
Спасибо. А можно ли восстановить сроки давности? Поскольку приставы считают — это долгом, то я считаю что моё право было нарушено в момент принятия исполнительного производства в работу.
Сроки давности можно восстановить, при том что заявление об их применении должно быть заявлено в суде. Но срок давности применяется если ВЫ знали или должны были знать об этом.
Добрый день! Бывшая жена подала на алименты, изначально была договоренность под расписку ей платить, ей показалось мало, был не согласен и перестал ей платить, она официально подала, вызвали в суд, сейчас ребёнок уже совершеннолетний, суд в понедельник, исчисления уходят уже 2 месяца автоматически с карты, сказали готовить последнее слово, подскажите, пожалуйста, как ?
, вопрос №4969346, Фёдор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ДД! Муж платит алименты на первого ребенка. В нашем браке еще двое детей. В скором времени у него вырастит зарплата. Я хочу подать на алименты. По моим подсчетам, алименты на первого ребенка вырастут почти на 10 т.руб, даже с учетом того, что я подам на алименты. Бывшую жену будут уведомлять о том что, я тоже подала на алименты?
, вопрос №4966918, Мария, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Не оформляла с бывшим мужем никаких договоренностей по алиментам, просто переводил на карту. Ранее при оформлении единого пособия на детей (их 2е), трудностей не возникало. Теперь поменяли условия и у меня в протоколе расчета пособия стоит 441тыс. Фактически, он платит гораздо меньше, его доходов я не знаю. Если считать что сейчас я подам в суд на алименты, и в этот же день подам новое заявление на расчет пособия (месяц заканчивается, а это последний месяц оплачиваемого периода). Увидят в ФНС уже новые цифры алиментов на этот месяц? Или я снова подучу отказ и нужно будет подавать заново в следующем месяце?
Еще вопрос- алименты будут с текущего периода или за предыдущий период с развода тоже??
И последний-я самозанятая, налоги плачу, доходы оформляю, а при проверке на пособие моих доходов не видят.. как это возможно? Получила уже 2 отказа из-за этого, так еще и эти алименты посчитали не уществующие
, вопрос №4965761, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подать на алименты на бывшего мужа, есть общий сын. Он уже выплачивает алименты на другого ребёнка от первого брака. Подскажите пожалуйста, в мировой или городской суд обращаться? Какие нужны документы? Будет ли присутствовать его бывшая жена на суде?
, вопрос №4964263, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка.
Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.)
сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?)
машина сейчас стоимость 1млн.
Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р.
Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо. А можно ли восстановить сроки давности? Поскольку приставы считают — это долгом, то я считаю что моё право было нарушено в момент принятия исполнительного производства в работу.
Сроки давности можно восстановить, при том что заявление об их применении должно быть заявлено в суде. Но срок давности применяется если ВЫ знали или должны были знать об этом.