8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помочь больному, если врачи приписывают попытку суицида?

Моя двоюродная сестра отравилась таблетками от зубной боли. Они были выписаны по рецепту после посещения врача. Вызвали скорую, теперь ее пытаются положить в психиатрическую больницу. Придрались к шрамам на руках. хотя какие там шрамы, старые еле заметные полоски. Она сирота. Имеют ли право это делать и как ей помочь ?

, Арина, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» прямо устанавливает случаи принудительного помещения в психиатрическую больницу.

Статья 29. Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке.

http://www.consultant.ru/docum...

Такого рода обстоятельства, как отравление, шрамы на руках, хотя они и давние, могут быть расценены врачами, как непосредственная опасность Вашей сестры для себя. Однако, для этого у Вашей сестры должны быть признаки психиатрического расстройства. Эти признаки может установить и увидеть только врач.

0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Принудительно поместить при таких обстоятельствах не смогут. Отказывайтесь! При необходимости помощи, обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Достаточно такой справки или настаивать на прохождении врача?
Подскажите, пожалуйста, покупаем квартиру (вторичка), попросили собственника предоставить справку из ПНД и НД о дееспособности. Собственница предоставила справку о том, что не состоит на учёте. Но в этой справке написано, что "освидетельствование не проводилось" и "справка не даёт прав на трудоустройство, управление т/с" и т.д. Достаточно такой справки или настаивать на прохождении врача?
, вопрос №4074494, Елизавета, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте я очнулся в реанимации у меня была кома как выяснилось от какого-то наркотического вещества сейчас мне приписывают статью 6.9 что мне делать
Здравствуйте я очнулся в реанимации у меня была кома как выяснилось от какого-то наркотического вещества сейчас мне приписывают статью 6.9 что мне делать ! Полиция говорит что составит протокол , затем суд и лечение ! Я водитель и не употребляю у меня семья дети работа
, вопрос №4073733, Елена, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я подать на врача в суд и получить моральный ущерб
Я сломала руку,перелом бел со смещением,но никто мне не вправлял и ещё не правильно был наложен гипс, сейчас у меня рука практически не работает, сохраняется болевой синдром. Могу ли я подать на врача в суд и получить моральный ущерб
, вопрос №4073269, Марионелла, г. Иркутск
700 ₽
Военное право
Прошу помочь, как действовать а такой ситуации?
Здравствуйте! Такой вопрос, муж окончил военную академию (отучился 3 года), потом поехал по распределению в другой город отрабатывать контракт. Прошел год, решил поступать а ту же академию на высшее образование (на лейтенанта), командир не подписывает рапорт, обосновываясь тем, что он не отпускает по служебной необходимости, также приписывая то что у мужа ПНСС, (стоит за фото в загсе в военной форме), за год службы у мужа ни одной провинности + благодарность, характеристику мужу командир дает несправедливую, (за спиной хвалит, а когда с академии звонят командиру охарактеризовывает его как плохого человека и военнослужащего) На основании закона, командир не имеет права отказывать ему в получении высшего образования. Прошу помочь, как действовать а такой ситуации? Оставаться в части нет смысла, тк отношения с ним уже испорчены. Нам сказали ставить рапорт на учет и обращаться в прокуратуру.
, вопрос №4072862, Анастасия, г. Москва
Все
Хочу узнать есть ли вина врачей и какая вероятность что они могут
Хочу узнать есть ли вина врачей и какая вероятность что они могут оказаться за решёткой там просто следственный комитет проводит проверку год будут разберательства а комитет здравоохранения юли и описывается красивым набором слов!
, вопрос №4072763, Тамара, г. Выборг
Дата обновления страницы 26.11.2018