8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественное оказание юридических услуг при оспаривании завещания

Был заключен договор на юридическое сопровождение оспаривания завещания. Первым пунктом было заявление нотариусу. Заявление было составлено безграмотно и юридической силы не имело, о чём нотариус меня уведомило. Могу ли я расторгнуть договор во избежание дальнейших безграмотных действий?

, Юлия Сигида, г. Ульяновск
Арамаис Мелкумян
Арамаис Мелкумян
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, а каким образом нотариус определил, что данный документ составлен безграмотно? 

Нужно посмотреть сам договор, а именно пункты, которые касаются расторжения договора, там должно быть указано. Скорее всего Вы должны будете направить письмо о расторжении данного договора. Так же возможно расторгнуть договор в судебном порядке, со взысканием суммы. Однако, думаю Вам стоит разобраться с тем, не оговаривает ли нотариус Вашего представителя. 

0
0
0
0
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Для того, чтобы расторгнуть договор, Вам необходимо незамедлительно обратиться с заявлением о расторжении договора и возврат денежных средств, в связи с некачественным оказанием услуг. Скорее всего, Вам поступит ответ на Вашу претензию с уведомлением об удержании из суммы, уплаченной Вами определенной части соразмерно оказанной услуге. В таком случае, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя и возврате денежных средств.

При обращении с претензией, прикладываете имеющиеся у Вас доказательства-заявление нотариусу и уведомление нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.11.2018