Куда следует обратиться в отношении травмы, полученной в школе?

Всем доброго дня.Будет много текста, простите.

Такая ситуация. 18.04.2016 года одноклассник толкнул меня в школе, в классе на тот момент находились еще 3е одноклассников, я упала на стену копчиком и в результате оказалось что перелом. 19.04 я сходила к районном хирургу, мне сказали что у меня ушиб, но через месяц приехал хирург из области и назначил операцию, т. К оказался перелом(1.5 месяца я пропустила учёбы и просто лежала дома с разными примочками в зоне КОП*). 6.06 мне удалили копчик.

Была страховка и выплатили около 3000.

Классная же и этот одноклассник ни извинений и ничего не принесли.

Классная попросила, чтоб я в больнице сказала что якобы упала не в школе, но в больнице я сказала правду как все и было.

Сейчас по физкультуре на спец. группе, т. к. это место болит и не могу нормально двигаться..

И вот вопрос, могу ли я куда то обратиться в правоохранительные органы или куда либо по данной ситуации?

Всё справки и документы присутствуют.

Спасибо большое

, Екатерина, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина, Вы вправе обратиться с заявлением о причинении Вам телесных повреждений в правоохранительные органы, предоставив копии, имеющихся у Вас справок и документов, подтверждающих причиненный Вам вред.

В зависимости от тяжести причиненного Вам вреда (по результатам судебно-медицинской экспертизы), при наличии оснований, будет возбуждено уголовное дела, при этом состав преступления (грубо говоря номер статьи) будет зависеть от тяжести причиненного Вам вреда и умысла толкнувшего Вас человека.

Заранее благодарю за оценку консультации.