Увольнение на пенсию при окончании контракта

контракт заканчивается 2021 году,могу ли я не дослужив контракт уволиться на пенсию, сейчас имею выслугу 27 лет и возраст 46 лет, не потеряю я семь окладов?жильем обеспечен.

Уточнение от клиента
Предельный возраст официально сейчас какой установлен?
, Сергей, г. Ковров
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете попробовать уволиться по собственному желанию на основании ч.6 ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Либо по предельному возрасту при его наступлении.

Здравствуйте! Можете попробовать уволиться по собственному желанию на основании ч.6 ст.51 Федерального закона " О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Либо по предельному возрасту при его наступлении.

Предельный возраст установлен в п.2 ст. 10 Положения о порядке прохождения военной службы.

Согласно данной нормы, предельный возраст пребывания на военной службе установлен:

а) для Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
б) для генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
в) для полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
г) для военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет;
д) для военнослужащего женского пола — 45 лет.

Поэтому предельный возраст зависит от воинского звания и  пола.