8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод ДНТ в СНТ в данном случае?

здравствуйте! у нас ДНТ, нужно ли его переводить в СНТ, и как ? что для этого нужно?

все это из-за закона Федеральный закон № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд

, Медведев Евгений Анатольевич, г. Ижевск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В настоящее время деятельность садоводческих товариществ СНТ, ОНТ, ДНТ и ДНП осуществляется на основании закона N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан» от 15.04.1998.
Новый закон с 1.01.2019 упразднил большинство типов объединений садоводов. Оставлены только две формы: садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) и огороднические некоммерческие товарищества (ОНТ).
Отметим, что нет никаких сроков, в течение которых существующие объединения дачников-садоводов должны провести переименование. Все товарищества и иные объединения могут существовать со своими учредительными документами сколь угодно долго. Если дачное или садоводческое объединение будут вносить изменения в свои уставные документы, то садоводческое объединение автоматически переименовывается в СНТ. А объединение огородников соответственно будет автоматически переименовываться в ОНТ.
 
Учредительные документы, а также наименования организаций, указанных в части 1 настоящей статьи, подлежат приведению в соответствие со статьями 1 — 28 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» при первом изменении учредительных документов указанных организаций. Учредительные документы указанных организаций до приведения их в соответствие со статьями 1 — 28 настоящего Федерального закона действуют в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
 
Изменения наименований организаций, указанных в части 1 настоящей статьи, в связи с их приведением в соответствие со статьями 1 — 28 настоящего Федерального закона не требуют внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие их прежние наименования. Внесение таких изменений может осуществляться по желанию заинтересованных лиц.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, возможен ли звонок с юристом?
Здравствуйте, возможен ли звонок с юристом?
, вопрос №4010691, Софья, г. Москва
Семейное право
Возможно ли жить отдельно в таком случае?
Здравствуйте, такой вопрос, если девушке 16 лет, а парню 18 лет и она хочет жить отдельно с ним. Есть согласие матери, но нет согласия отца. Возможно ли жить отдельно в таком случае?
, вопрос №4010232, Артём, г. Москва
Ипотека
Могут ли выставить квартиру на торги в данном случае, если она является единственным жильем?
Добрый вечер. Мы с супругой взяли ипотеку, которую оформили на нее. Через 4 года супруга умерла, квартира перешла в мою собственность по наследству. Было судебное разбирательстао с банком на предмет погашения долга по страховке, но банк в этом отказал. По решению суда меня обязали выплатить долг в твёрдой сумме, что я и сделал. После этого нужно было снять обременение с квартиры, но банк отказался выдавать справку о погашении ипотеки, так как начислил неустойку и потребовал ее выплатить. Денег на погашение неустойки у меня пока нет. Долг передан приставам. Могут ли выставить квартиру на торги в данном случае, если она является единственным жильем?
, вопрос №4009544, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в данном случае, кому и куда жаловаться, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте. В квартире вышел из строя электросчетчик. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.04.2020 № 554 об организации учета электроэнергии с 01.07.2020 года обязанности по поверке и замене электросчетчиков передали энергосбытовым компаниям, в данном случае это Петербургская сбытовая компания. 15.12.2023 через телефон горячей линии ЕИРЦ Санкт-Петербурга (+7(812)679-22-22) (они принимают заявки) я подал заявку на вызов контролера для составления акта неисправности счетчика с целью его дальнейшей замены. По регламенту выход контролера должен был произойти до 23 января (22 рабочих дня). По истечении срока я неоднократно (26.01.24, 30.01.24, 02.02.24, 09.02.24) обращался на горячую линию, все мои обращения остались без ответа. Операторы горячей линии подтверждают факты подачи заявок и нарушение регламента в части срока выхода на квартиру. Имеются аудиозаписи разговоров. До настоящего времени контролер для составления акта неисправности электросчетчика на квартиру не вышел и не собирается, со мной никто не связывается. Со своей стороны я лишь могу до бесконечности подавать заявки, хотя не вижу в этом смысла, если 4 повторные заявки остались без ответа. Что можно сделать в данном случае, кому и куда жаловаться, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №4009436, Иван, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как в данном случае нам поступить?
Здравствуйте! Отец скоропостижно скончался. Завещания нет. Нас в семье мама три дочери и брат. В наследство одна изба в которм мы выросли и на его территории недостроенный и неоформленный дом. Все согласны отказаться от своей доли наследства в пользу мамы, кроме одной сестры. Она расчитывает получить долю с недостроенного дома. Планирует судиться с мамой. Я так понимаю, что законную долю она может получить только от старой избы? Как в данном случае нам поступить?
, вопрос №4008635, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2018