Могут ли принять в ФГАУ Минобороны сотрудника со справкой уклониста?

Можно ли в ФГАУ МиниОбороны принять на работу сотрудника без военного билета а с справкой уклониста?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Согласно федеральному закону № 192-ФЗ от 14 июля 2017 года, не отслужившие в армии без законных на то оснований не могут состоять на госслужбе в течение десяти лет.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ»

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

11) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту) — в течение 10 лет со дня истечения срока, установленного для обжалования указанного заключения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а если указанное заключение и (или) решение призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение были обжалованы в суд, — в течение 10 лет со дня вступления в законную силу решения суда, которым признано, что права гражданина при вынесении указанного заключения и (или) решения призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение не были нарушены;