276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наследование имущества

Мой дядя проживал с гражданской женой. Квартира была приватизирована им. Моя мама его сестра когда то тоже жила в этой квартире. Кто по праву является законым наследователем? Детей у него собственных нет. И имеет ли право гражданская жена на наследство?

13 Сентября 2013, 17:21, вопрос №217410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если не будет в пользу гражданской жены написано завещание, то на основании ст. 1143 ГК РФ наследницей квартиры будет Ваша мама.

14 Сентября 2013, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут