8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право подать заявление на перерасчет в данном случае?

ЖКУ брали оплату за вывоз мусора с площади квартиры...Сейчас стали брать с человека.Вроде как закон об это вышел давно.Хочу подать заявление на перерасчёт.Имею ли я на это право и что за закон???

, Ирина, с. Томское

Добрый день.
Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 « О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
II(1). Расчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю за расчетный период в i-м жилом помещении (жилой дом, квартира) или нежилом помещении, а также в занимаемой
им j-й комнате (комнатах) в i-й коммунальной квартире (введен  Постановлением Правительства РФ от 27.02.2017 N 232)
9(1). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в i-м жилом помещении определяется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении..»
С уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать на алименты на отца ребенка до 3-х лет без регистрации брака?
Имею я права подать на олименты на отца ребенка , на себя да 3 -х лет если мы не состояли в браке?
, вопрос №5016044, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право он меня подать в СОЧ?
Военнослужащий по контракту. СВО. Находясь в отпуске лечился амбулаторно, потом лег в стационар гражданской больницы, где сделали операцию на коленном суставе, сейчас снова лечусь амбулаторно, восстанавливаюсь после операции, хожу на костылях. Звонили из части, НачМед, сказал, что подаст меня в СОЧ, чтобы я немедленно вернулся в часть, что справки из гражданской больницы для них ничего не значат. Как поступить? Имеет ли право он меня подать в СОЧ? Я же лечусь платно, за свой счет, и операцию сам оплатил и стационар.
, вопрос №5015704, Вадим, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать в суд на сотрудника Wildberries за распространение видео из примерочной?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление в суд на пункт выдачи заказов Вайлдберис, в котором я примеряла нижнее бельë и сотрудница пункта сохранила видео с камеры видеонаблюдения где я в обнаженном виде себе на телефон и разослала разным людям? Данное видео попало мне в руки.
, вопрос №5015106, Наталья, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Иду уточнять имеет ли право ребеном на выплату, мне сказали да и дали документы, которые необходимо собрать, я
Здравствуйте, я с 2006 года являлась получателем ЕДВ за проживание в зоне с льготно-экономическим статусом. В 2018 выехала за пределы региона. В июне 2021 сменила фамилию в связи с вступлением в брак, в августе предоставила документы по смене фамилии в пенсионный фонд: паспорт выданный другим регионом и свидетельство о браке, выданное другим регионом. А так уточнила, что фактически на этот момент проживаю в другом регионе, но прописка в зоне с радиационной зоне и спросила имею ли право получать ЕДВ, на что мне было сказано сотрудниками, мы не проверяем факт работы, живите где хотите и получайте ЕВД вся Брянская область так живёт, прописана в одном месте (радиационной зоне), а работаю за пределами области. Я успокоилась на этом, думаю им виднее. В марте 2022 приезжаю не постоянное место жительство по прописке, в радиационную зону, в июне рожаю ребенка. Иду уточнять имеет ли право ребеном на выплату, мне сказали да и дали документы, которые необходимо собрать, я собрала и подала заявление и естественно мой ребенок, который по факту жил и прописан в радиационной зоне без выезда за пределы района и не имея нигде другой прописки до 3.2 лет тоже получал ЕДВ и выплаты с молочной кухни и я получала и до выплаты на ребенка от 0-1.5 и от 1.5 -3 лет за проживание в радиционной зоне. Приходила на переоформление выплаты от 1.5 до 3 лет и был очередной раз разговор, что в декрете я тут фактически проживаю в радиционной зоне, но работала до декрета не в радиционной зоне, мне они продлили, опять ссылаясь имеете права типо мы не проверяли факт работы. Теперь пенсионный фонд мне выставили долг за всё это время, что я получала на себя и ребенка. Насколько это законно ведь я об этом говорила, получается меня пенсионный фонд не правильно проконсультировал и неправильно назначил ЕДВ (ведь я не скрывалась) на подтверждение 3 лет декрета я периодически туда ходила. Ведь я не я же себе выплаты устанавливала. Так же мне была дана консультация о том, что у меня нет права на ЕДВ, а вот по бабушке, которая постоянно прописана проживает на территории радиционной зоне, мой бы ребенок имел право на ЕДВ спокойно. Получается, что пенсионный фонд, который с моих слов мог спокойно проверить факт работы в другом регионе и отказать изначально в выплате на ЕВД, и я могла оформить ЕДВ и прочие выплаты до 3 лет правильно на ребенка , у меня больше в сейчас не возникло сейчас бы этой огромной переплаты, теперь которую они пыются возложить на меня. Также у меня есть СНИЛС выданный за их подписью, при смене фамилии, который подтверждает, что я не от кого не пряталась и получается, что я ничего не скрывала, но меня ввели в заблуждение. Как быть в такой ситуации, ведь пенсионный имеет все возможности проверить факт работы, ем более я в 2023 и 2024 году подавала на выплаты, где видно кто мой работодатель, то есть он тогда ещё мог определить отсутствие права, но не сделал, в результате чего сумма долга увеличилась. Как быть?
, вопрос №5015130, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право работодатель отказать в сокращении рабочего дня родителю ребенка до 14 лет?
В трудовом договоре у меня написано 4 часовой рабочий день , ставка 0,5. Я написала заявление работодателю, чтобы перевёл на 3 часа. Он официально отказал, тк у него нет такой ставки. Я родитель ребёнка до 14 лет. Имеет ли права работодатель отказать?
, вопрос №5014749, Татьяна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2018