8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работать тренером - ИП или ЮЛ

Я спортивный тренер, взяла в аренду спортивный зал, хочу тренировать детей и на этом зарабатывать. Могу ли я вести этот вид деятельности вести будучи ИП или надо зарегистрировать ЮЛ, требуется ли лицензия, какой ОКВЭД, какой применять вид налогообложения УСН или ЕНВД?

10 сентября 2013, 13:15, Патимат Щамхалова, г. Краснодар
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо иметь соответствующий диплом об образовании, зарегистрироваться как ИП, включить такой вид деятельности как Прочая деятельность в области спорта, и если деятельность не будет являться образовательной деятельностью, то лицензированию не подлежит.
По налогам под ЕНВД Ваша деятельность не попадает. Дальше надо посчитать предположительные доходы и расходы, решить насчёт упрощенной системы налогообложения.

Если ответ Вам помог — нажмите +.

11 сентября 2013, 18:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Моя заведующая говорит, что наши преподаватели не имеют права работать через ИП или как-либо дополнительно
Здравствуйте, я работаю в Университете. Моя заведующая говорит, что наши преподаватели не имеют права работать через ИП или как-либо дополнительно, официально заявлять в Интернете о своей деятельности в качестве репетитора и рекламировать свои услуги. Я в этом сомневаюсь, ведь работа в Университете не предполагает автоматический запрет на другую деятельность. А что скажете Вы?
23 апреля, 03:45, вопрос №3032025, Станислав, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Мне нужно открывать ИП, или я могу работать без документов?
Здравствуйте, подскажите, я бы хотела стать тренером бровистом.. Мне нужно открывать ИП, или я могу работать без документов?
02 февраля, 07:34, вопрос №2975328, Татьяна, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Работа ИП с физ.лицами
Добрый день. Я начинающий предприниматель. Так как опыт работы большой на предприятиях, а после сокращения численности штата - на рынке труда долгое время не было предложений и не предвиделось, я решила попробовать индивидуальную деятельность. Зарегистрировала ИП через Центр занятости. Небольшой субсидии хватило только на самое необходимое для начала (вернее сказать- ни на что не хватило..) И, конечно, я не ждала сразу результатов, но все же надеялась, что удаленная работа с другими городами будет проще выстраиваться, чем оказалось на самом деле. В итоге опытным путем пришла к выводу, что необходимы агенты в других городах, у которых будет возможность встречаться в реальности с потенциальными клиентами, вести переговоры и доводить их до конкретной сделки. Стала размещать объявления и тут встали два вопроса перед мной, когда появились отклики и стали обращаться ко мне - и потенциальные клиенты, и потенциальные работники. 1)Я планировала работать только с ИП или ЮЛ, так как они, как и я, сами платят за себя налоги. Для меня это идеальный вариант. Но желающие работать агентами- именно физ.лица, а ИП -пока не могу найти.. Я не планировала, да и не могу позволить себе на данный момент договор ГПХ, так как должна буду тогда платить за физ.лица налоги. А это значит, что их сумму уменьшу намного, так как из их вознаграждения буду платить, разумеется, и желающие сотрудничать тут же исчезнут, это точно, так как сумма будет мала. И кроме того – я не могу позволить себе в финансовом плане – не на что образец договор заказать и бухгалтера оплатить, чтобы правильно все делать. ВОПРОС: существует ли такая форма договора с физ.лицом, чтобы он сам платил налоги за себя? Ведь они тоже не заинтересованы ИП регистрировать, так как может разово всего лишь у него договоренность с кем-то получится вообще.. Но я прочитала консультации (не знаю верные ли..), где написано, что без разницы как будет написано в договоре и какая договоренность достигнута, и что все равно при проверке - это будет нарушением: ИП является налоговым агентом и обязан по закону перечислять налоги за физ.лицо. А физ.лицо, в свою очередь, могут наказать за незаконную предпринимат. деят-ть, так как получал постоянный доход без регистрации ИП. То есть я так поняла- либо должен быть тоже ИП, либо это физ.лицо – должно быть работником и я должна платить налоги. Действительно ли нет других вариантов?. 2) И еще требуется уточнение по физ.лицам, когда они являются клиентами. Я планировала создание сайтов для организаций - ООО или ИП. И вдруг несколько вопросов появилось от физ. лиц. Могут ли они быть заказчиками и оплатить услугу создания сайта на р/сч. ИП в Сбербанке ? Могу ли я с физ.лицами такой же договор заключать на создание сайта, как и с юрид. лицами?. Заранее спасибо за ответы.
22 марта 2014, 05:41, вопрос №401301, Марина, г. Москва
11 ответов
Регистрация юридических лиц
Нудна ли лицензия? ИП или ООО?
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: Планирую открыть театральную студию для разных возрастов: часть театральных занятий будет проходить на англ языке, но как таковой образовательной деятельности не будет (не будет столов, учебников). Своего рода досуговая деятельность. Нужно ли получать лицензию на на такую деятельность? Можно ли работать под ИП? Или нужно регистрировать ООО? Спасибо за ответ!
19 июня 2013, 21:59, вопрос №104684, Дмитрий Ансимов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Нерезидент, регистрация в качестве ИП ФЛ или ООО ЮЛ
Здравствуйте, нуждаюсь в вашей помощи. Я являюсь гражданкой Украины, разрешения на временное проживание на территории РФ в Москве нет, а только регистрация в Москве на 3 мес. Через полгода по завершении строительства новой квартиры подружки, она обещала временно прописать меня в этой её новой квартире, чтоб мне могли дать разрешение на временное проживание. Я хочу в Москве открыть эстетическую студию дизайна на упрощённой системе налогообложения. Вопросы стоят в том: 1. кем мне лучше регистрироваться в качестве ИП ФЛ или ООО ЮЛ и почему? 2. где лучше регистрироваться в этом качестве в в Москве РФ или в Украине и почему? 3. Как можно оформить ИП или ЮЛ без Разрешения на временное проживание, а по регистрации, т.е. по миграционке? Заранее благодарна.
08 мая 2013, 14:51, вопрос №79674, Ирина Васильева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2013