Как правильно распорядиться движимым имуществом недееспособного родственника?
Добрый день. У меня отец инвалид 2 группы после инсульта. Отказала правая сторона и он практически не ходит. Нам необходимо продать его машину. Как это правильно можно сделать?
Андрей
Если отец официально не признан недееспособным, то это следует сделать в судебном порядке, обратившись в суд с соответствующим иском по месту регистрации недееспособного. После удовлетворения требований будет назначен опекун, далее распоряжаться имуществом недееспособного можно будет с разрешения опеки.