Как рассчитать алименты и пени за предыдущие полтора года?

здравствуйте.

в трех словах попытаюсь.

родила ребенка (брак зарегестрирован не был, биологичекий отец погиб на раннем сроке беременности)

когда ребенку исполнилось 4 месяца, в нашу семью влез бывший муж.

новая беременность+брак в 14м году

жизнь стала невыносимой (алкоголь, отсутствие участия в жизни, как морального, физического, так и материального).

в 15м подала на алименты на младшего.

в суде присутствовал, бумаги все подписал, выплаты, естественно, не осуществлялись.

из-за давления ЕГО родителей, бывший супруг принял решение о совместном проживании.в начале 16 привез к себе домой.

в июне 16 удочерил моего ребенка.

как только получили документы-ушел из семьи, со словами, что сделал это для того, чтобы дети оба были рядом.

алименты не выплачивал, обещал в счет их подарить долю в квартире ребенку.

в январе 17го я отнесла исполнительный лист по алиментам, с полуторогодовалым сроком. (выдали в конце 15го года).

алименты не поступали, аргументировалось тем, что он вот вот переоформит долю на дитя в счет алиментов.

в июле 16 привлекался к административным работам по статье 5,35 коап рф, поступило две выплаты (не равные установленным)

в этом году началось его выселение детей из его квартиты.

с помощью моего хождения к приставам, в ноябре этого года завели дело по 157 ук рф.
в октябре я развелась с ним

начался террор,

неоднократно говорится о том, что это все спланированная акция,(есть смс, аудио записи) о выше перечисленном. теперь в истерике говорится о том, что он дал мне время для поиском другого места жительства детей и прочее.я не выезжаю с детьми, т.к. ЕГО родители убеждают оставаться на месте.

вопросы:

как рассчитать алименты за предыдущие полтора года ( с момента выдачи исполнительного листа), а так же пени

как подать на алименты на первого ребенка (отцовство устанавливали в органах загс, добровольно, ребенку было почти два года, он сам, из своих соображений пошел на это!)

и рассчитать за предыдущие три года потенциальный долг (из-за него не оформились пособия для ребенка! как мать-одиночка (в графе отец записано с моих слов), пенсия по потере кормильца (с родителями погибшего поддерживаю связь до сих пор), что было бы значительной прибавкой к средствам существования двоих детей.

что нужно, чтобы наложить арест на движимое и недвижимое имущество

водительских прав лишен за вождение в нетрезвом виде, но раскатывается до сих пор.

и было бы не плохо, возместить моральный ущерб.
за ранее благодарна.

, Алиса, г. Воронеж
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Алиса, для того, чтобы ответить на столь объемный вопрос, нужно видеть решение суда, исполнительный лист, решение об установлении отцовства. Долг должен рассчитывать судебный пристав, возможно взыскание процентов на сумму долга при вашем обращении в суд. Если отцовство установлено, можете подать на алименты, если только оно не будет оспорено в суде, учитывая ваши обстоятельства. Я готова изучить ваши документы, проконсультировать дополнительно, стоимость по договоренности, все же ваш вопрос требуется значительного времени. Если необходимо, пишите мне личное сообщение в чат. Всего доброго