8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать долг с ООО

Возможно ли взыскать долг (260000 руб.) со старого директора или участников ооо по договору подряда. Юридический адрес они поменяли. Видимо и поменялись и участники общества.

10 сентября 2013, 13:08, Вадим, г. Москва
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Если обязательство принималось на ООО, то и взыскать можно только с ООО.

На участников или директора эти обязательства не распространяются.

Вам необходимо полностью провести проверку фирмы, запросить выписку из налоговой, проверить по базе арбитражных судов, вообщем собрать информацию, чтобы оценить перспективы взыскания долга через суд.

Иск в арбитраж можно предъявить в должнику — ООО и в том случае если поменялся юр.адрес и участники.

Могу оказать Вам помощь в подготовке документов и поиске информации.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

13 сентября 2013, 14:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать долг с ООО, если директор продал фирму подставному лицу?
Здравствуйте подскажите возможно ли взыскать долг с ООО если директор и он учредитель продал фирму подставному лицу., который отказывается выплачивать долг, и говорит что был в выпившем состоянии и на ООО бумаги не подписывал, и нет у него этой фирмы?,
11 февраля 2019, 19:24, вопрос №2256990, Виктор, г. Кондопога
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать долг с коммерческой организации перед ИП по договору подряда после закрытия ИП?
Возможно ли взыскать долг с коммерческой организации (ООО) по договору подряда уже после того как я закрыл свое ИП?
22 сентября 2018, 11:45, вопрос №2113030, Алексей, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать долг с директора ООО по солидарной ответственности?
в 2015 году был причинен вред работнику. Суд присудил 500 000 морального вреда. Работник подал исполнительный лист приставам. На январь 2018 по долгу не выплачено не копейки. 26.02.2018 ООО ликвидировано как недействующее по п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ. Подскажите, возможно ли взыскать долг с директора по солидарной ответственности? В какой суд нужно обращаться, Арбитраж или СОЮ?
28 февраля 2018, 11:48, вопрос №1922150, Александр Дроздов, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать долг ООО с его учредителя?
Есть судебное решение о взыскании с ООО денежных средств за некачественно выполненные работы. Пристав вернул исполнительный лист в связи с невозможностью исполнения, устно пояснил, что ООО прекратило деятельность, и посоветовал обратиться в суд с новым иском к учредителю и генеральному директору как физлицам. Проверив по ЕГРЮЛ, выяснили, что официально Общество деятельность не прекращало. Возможно ли взыскать этот долг с физических лиц или снова подавать тот исполнительный лист приставам?
03 марта 2016, 18:24, вопрос №1168154, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать долг с ответчика, если он открыл новое ООО?
Здравствуйте. ООО (я) продало ООО (ответчик) уголь на сумму 700 000 руб.Через 1,5 года арбитражный суд удовлетворил иск о возмещении мне этой суммы,но директор ООО (ответчик), пока шел суд вывел все активы,вышел из ООО.Сейчас введен внешний управляющий,но на ООО ничего нет.Ответчик открыл новое ООО и продолжает прежнюю работу с котельными администрации района.Возможно ли взыскать долг с ответчика, привязав его к новому предприятию?
20 сентября 2015, 14:55, вопрос №981107, Сергей, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2013