Что нужно для открытия шоу-рума в данном случае?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста какое лучше ИП открыть для шоу-рума. С самыми маленькими затратами, так как наценка составляет 20-30%.

Товар заказываем из Южной Кореи ( здесь знаем как обойти таможенный сбор)

Хотелось бы узнать сколько нужно будет платить и как часто.

И если заказываем из-за границы влияет ли это на что-то?

Также если я буду работать сама, мне нужно будет платить себе как работницу зп с вычетом 13%?

Расскажите поподробнее пожалуйста, ибо сталкиваюсь в первый раз и хотелось бы все узнать.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно норм действующего законодательства РФ, открытие ИП производится посредством подачи в территориальную ИФНС (по месту постоянной регистрации гражданина) формы Р 21001. В данной форме Вы должны будете указать основной ОКВЭД, исходя из реального вида Вашей коммерческой деятельности (розничная торговля соответствующими видами товаров).
При открытии ИП Вы не должны оформлять себя на работу, Вы как ИП будете оплачивать соответствующие взносы: В ПФР — 26 545 руб. + 1% с доходов ИП свыше 300 000 руб. (совокупный платеж ограничен лимитом 212 360 руб.) В ФОМС — 5 840 руб.
Обращаю Ваше внимание, что при открытии ИП Вы должны выбрать систему налогообложения:
— если Вы будете открывать розничный магазин (торговая точка), то выгоднее всего оформить вмененную систему налогообложения (расчет оплаты налога идет от занимаемой площади) или патентную систему налогообложения.
— если Вы будете открывать интернет-магазин, то Вам выгоднее оформить УСНО 6% (упрощенная система налогообложения, оплата налога идет из расчета 6% от доходов)

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
То есть я долга буду платить все вышеперечисленное и +6% от дохода, если выбираю соотвественно этот вариант?

Да, Вы обязаны будет производить оплату налога, на основании выбранной системы налогообложения и взносы.