8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поломка телевизора после гарантийного срока. Возмещения ущерба

Здравствуйте! 24.04.12 купили в фирме "Элми" г.Ижевска телевизор Supra STV-LC 3225WL, через 1 год и 4 месяца со дня покупки телевизор сломался. Отдали в мастерскую, заплатили за диагностику, итог - "неисправная ЖК панель" сказали что заводской брак. (Также спросили у мастера понятно ли по заключению, что это именно заводской брак? Он ответил что там все поймут, но в заключении просто написано "неисправная жк панель"...) В руководстве по эксплуатации телевизора прописано "Срок службы изделия 5 лет." Отправили жалобу в компанию, которая производит эти телевизоры, приложили к письму чеки и заключение. Нам ответили что ремонт осуществляется на платной основе, так как срок гарантии вышел. В ответе также указали что ремонт будет стоить дороже, чем стоимость телевизора. Стоимость новой жк панели 90% от стоимости телевизора, ее можно только заказать, плюс доставка, плюс работа мастера. Если это заводской брак, тоже мы должны оплачивать ремонт? Производитель не несет ответственности за заводской брак, или несет только в срок, когда действует гарантия? Подскажите пожалуйста, можем ли мы требовать возмещения ущерба, либо производитель прав в такой ситуации и не несет ответственность за качество изделия и мы должны каждый год тратить по 10 тысяч рублей за новый телевизор? Спасибо, очень ждем ответ! Заключение прилагаем.

Показать полностью
  • 25
    .jpg
  • 26
    .jpg
, Конева Анна, г. Ижевск
Василий Сташак
Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск
п.5. ст.19 закона о защите права потребителей.

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок
составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по
истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель
вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18
настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его
передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Вам нужно что бы экспертиза показала что неисправность возникла изза заводского брака, еще до продажи.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014