Можно ли добиться ареста дома до судебного разбирательства о его разделе?

Здравствуйте. Мы с матерью и с несовершеннолетней дочерью живём в одном доме .Где ни кто не прописан.По той причине что свой брат ,которого я помогала родителям в воспитании.Меня хочет выгнать и украл документы оформил на себя и стал хозяином Он прописан в другом доме,и дивес со своей семей .Нкстолтко злой. Постоянно угрожает и пугает судом нас .Мать также в его стороне .Я старше брата на 10 лет. Вопрос :Можно нам поставить арест чтобы выиграть время ,при подачи в суд.С уважением Анна Арутовна .Спасибо.

, Анна, г. Апшеронск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете вместе с исковым заявлением подать заявление о применении мер обеспечения иска в виде наложения ареста на спорное имущество. Таким образом арест может быть наложен до начала рассмотрения дела.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.