8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП с участием пешехода

Водитель совершил ДТП с участием пешехода, последний был сбит на пешеходной линии, при этом не получил серьезных травм (без переломов). На место подъехало два экипажа полиции и самостоятельно госпитализировали пострадавшего. Данное ДТП было оформлено с грубейшими нарушениями процессуальных порядков, а именно: у водителя не было при себе документов, и в качестве нарушителя был оформлен пассажир, лишенный в свою очередь права управления ТС. Сотрудник полиции взял на себя право решить вопрос, путем того, что запросил у водителя и пассажира 30 т.р., сказав, что в случае не предоставления ему данной суммы, дело будет запущено и на водителя заведут дело по УК (причинение тяжкого -).

Вышеописанная ситуация произошла буквально на днях с моими знакомыми (в период с 01 по 09 сентября 2013). В настояще время получаю второе высшее юридическое образование. Среди знакомых большое количество водителей и ситуации с подобным разводом сос тороны сотрудников полиции все чаще и чаще.

Показать полностью
, Мухтар, г. Самара
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

В чем суть вопроса?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО
Принимал участие в СВО. Обратился в военкомат за оформлением удостоверения ветерана. Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО. Законно ли это?
, вопрос №4082682, Даниил, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что грозит водителю который сбил человека не на пешеходном переходе. Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
, вопрос №4079838, нодирабегим акмаловна, г. Москва
Автомобильное право
Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд?
Добрый день! Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд? Могут быть еще какие-то причины, кроме того, что они хотят получить с нас больше денег по мировому соглашению.
, вопрос №4079059, Ада, г. Воткинск
Недвижимость
Соседи отказываются это делать, по этой причине мы не можем принять участие в программе догазификации и оформить сделанный к дому пристрой
Двухквартирный дом необходимо перевести в статус дома блокированной застройки. Соседи отказываются это делать, по этой причине мы не можем принять участие в программе догазификации и оформить сделанный к дому пристрой. Надо помочь составить заявление в суд. Сколь это будет стоить?
, вопрос №4077497, Валентина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 13.09.2013