Как законно разрешить проблемы с учебой?

Вообще ситуация такая .

Решил пошутить в соц сети Инстаграмм что спрыгну с моста,

Об этом узнали в колледже и вызвали родителей , родителям дали право выбора либо переводиться лито взять академический отпуск , ничего из этого делать желания нет , хочется продолжить обучения . Подскажите что делать

, Александр, г. Красноярск
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Вы можете категорически отказаться от преложенных Вам и Вашим родителям вариантов, мотивируя, что это была шутка и Вы, например, готовы посещать соц. педагога (психолога) в колледже, чтобы подтвердить это.  Ваши родители могут обратиться с заявлением уполномоченному по правам ребенка с целью оказания содействия в разрешении данной ситуации. Если у Вас нормальная успеваемость отчислить Вас из учебного заведения будет нелегко.