Как быть, если у меня есть долг по карте Тинькофф?

Здравствуйте у меня есть долг перед картой тенькоф как его закрыть я не могу его выплачивать нехвотает зарплаты.

, Мария, г. Пермь

Если пойдут в суд за долгом — можете требовать снижения неустойки по 333 ГК РФ.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявлениядолжника о таком уменьшении.