Каковы последствия выигрыша истцом суда, который проводится в другом городе?
Я проживаю в городе Москва. На меня подали иск в городе Курск. Суд я выиграл, но истец подал апелляцию в вышестоящий суд. Что делать если он выиграет?
, Руслан, г. Москва
Анастасия Лихачева
Здравствуйте.
Согласно ст. 328 ГПК РФ по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
Таким образом, суд может оставить решение суда без изменения, то есть оно так и останется в Вашу пользу. Вы вправе направить в апелляционную инстанцию письменные возражения на апелляционную жалобу, указав, что считаете решение суда первой инстанции законным и обоснованным, и просите решение суда оставить без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.