Поступление в ВУЗ на бюджет после окончания 11 классов школы и техникума

Ситуация такая: сдавала в 11-м классе ЕГЭ, потом пошла в техникум, получила среднее специальное образование, закончила с красным дипломом. Могу ли я рассчитывать на поступление в ВУЗ на бюджет?

, Ксения, г. Салехард
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Да, можете, при условии, что высшее образование  Вы получаете впервые.