Куда жаловаться, если в квартире сверлили в 19:30 в будни?

Добрый вечер. Я живу в Башкирии в городе Нефтекамске. До скольки часов можно работать перфоратором в квартире. Есть ли региональные законы регулирующие время проведения ремонта в Башкирии. Заранее благодарна, Эльвира.

, Эльвира, г. Нефтекамск
Алексей Дмитриев
Юрист

Добрый вечер!

Такой Закон есть:

Республика Башкортостан

Закон от 18 июля 2011 года № 430-З

Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время

Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время

1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины:

4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ. При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени;