Призывают ли в армию с диагнозом "хроническая экзема в подострой стадии"?

Добрый вечер, у сына диагноз хроническая экзема подострая стадия, в мае прошлого года в военкомате ему дали отсрочку, подскажите ,с таким диагнозом заберают в армию? В квд врач сказала что должны выдать военный билет т.к. этот диагноз группы д.

, Наталия, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Наталия, день добрый.

С экземой не призывают, но надо этого добиться. То, что дали отсрочку это уже не законно, данное заболевание не предусматривает отсрочек.

Иногда ссылаются на наличие детской экземы, в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, что не является основанием для применения освобождения и не препятствует прохождению военной службы.

К часто рецидивирующим формам экземы относятся случаи их обострения не менее 2 раза в год за последние 3 года.

Данные действия военкомата необходимо обжаловать и добиваться освобождения.

Обращайтесь — поможем получить освобождение от службы по данному диагнозу.