8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли исчисляться срок после лишения прав за алкогольное опьянение, если не оплачен штраф?

Меня лишили прав за алкогольное опьянение, суд лишил меня правом управлять транспортным средством на 20 месяцев и штраф 30.000р. Прошло гдето 18 месяцев штраф я так и не платил. Если я оплачу штраф в ближайшее время мне вернут права через 2 месяца? Или срок пойдет с того момента как я оплачу штраф?

20 ноября 2018, 14:57, Виктор, г. Пенза
Мария Пономарева
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер. Дата оплаты штрафа значения не имеет. В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Если Вы сдали водительское удостоверение своевременно, то водительское удостоверение возвратят Вам по истечении срока срока лишения прав.

20 ноября 2018, 15:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли сократить срок по лишению прав за вождение в алкогольном опьянении
Можно ли сократить срок по лишению прав за вождение в алкогольном опьянении
08 марта, 07:38, вопрос №3002601, Василий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Такой вопрос: с какого момента исчисляется срок по лишению прав, с момента вступления приговора в законную
Здравствуйте, муж сбил человека, от полученных травм тот скончался на месте ДТП. Суд вынес решение два года условного срока и два года лишения прав. Такой вопрос: с какого момента исчисляется срок по лишению прав, с момента вступления приговора в законную силу, или с момента когда закончится условный срок и только потом начнётся срок по лишению прав? Заранее спасибо.
21 мая 2020, 15:09, вопрос №2779260, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Является ли судимость погашенной или нет, если не оплачен штраф по приговору?
В 2007-ом году осужден по ст. 159 ч. 4 сроком 5 лет 6 месяцев и штрафом 80 000 рублей. По окончании срока в 2010 -ом году освободился. На сегодня штраф не оплачен из-за отсутствия паспорта и др. документов, т.к. признан лицом без гражданства (ЛБГ). Согласно ст. 86 судимость является погашенной через восемь лет для лиц, осужденных по тяжкой статье (159 ч. 4). Является судимость погашенной или нет, если не оплачен штраф по приговору?
20 февраля 2019, 12:50, вопрос №2267432, Александр Кузьмичев, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Пересдача прав после лишения, если не оплачен штраф
Допустят ли к экзаменам для пересдачи прав,после лишения за алкогольное опьянение,если не оплачен штраф??
12 ноября 2016, 11:33, вопрос №1438898, Александр, г. Клин
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как найти квитанцию оплаты штрафа после лишения права управления транспортом, если она утеряна?
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как найти квитанцию оплаты штрафа после лишения права управления транспортом, если она утеряна? А точное число оплаты я не помню. Помню только сумму оплаты
02 июня 2016, 14:25, вопрос №1272719, Евгений, г. Белореченск
8 ответов
Дата обновления страницы 21.11.2018