8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дачного дома в садоводческом товариществе

Добрый день!

Отличается ли в рамках продленной дачной амнистии регистрация дачного летнего дома (без удобств и отопления) на участке, входящем в садоводческое товарищество, и капитального жилого дома для постоянного проживания, расположенного на таком же участке?

Что нужно, чтобы зарегистрировать сейчас в упрощенном порядке летний дачный дом? Участок у нас зарегистрирован в кадастре, а дом — никак не оформлен.

, Полина, г. Воронеж
Ираида Смирнова
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток! 

В соответствии с Федеральным законом от 28.02.2018 N 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» правило, предусматривающее отсутствие необходимости получения разрешения на ввод в эксплуатацию объектов ИЖС (дачная амнистия), установленное ранее до 1 марта 2018 г., продлено до 1 марта 2020 г.

В настоящее время земельный участок, находящийся в дачном товариществе, а также постройки на нем, можно зарегистрировать с предоставлением для этого минимального набора документов: правоустанавливающий документ на земельный участок; кадастровый паспорт на жилое строение. После окончания срока дачной амнистии, потребуется к перечисленным документам приложить разрешение на строительство, которое выдается местной администрацией. Без его наличия не только невозможно зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре, но и получить технические условия на подключение его к коммуникациям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я после оформления с бабушкой, снова претиндовать на пособие с 3х до 7
Здравствуйте! Отказали в пособии с 3х до 7 . Муж работает официально, я нет. Сейчас знакомой бабушке исполнилось 80 лет, буду оформляться по уходу. Могу ли я после оформления с бабушкой, снова претиндовать на пособие с 3х до 7.
, вопрос №3043501, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
Удалось обратить взыскание на долю в имуществе совместной собственности супругов (доля в дачном домике)
Здравствуйте ! Есть такая ситуация. Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. Удалось обратить взыскание на долю в имуществе совместной собственности супругов (доля в дачном домике). Доля не выделяется в натуре, т.к незначительная. Сособственники в доме не проживают и им не пользуются. Домик пустует. Они не родственники должника. Отправил им уведомления о преимущественном праве по выясненным приставами адресам, уведомления вернулись мне обратно. Теперь пристав говорит, что можно направлять документы на торги. Подскажите пожалуйста, могу ли я принять участие в торгах и выкупить эту долю (стать ее собственником)? И судебные приставы после поступления денег по результатам торгов выплатят мне вырученную сумму? Заранее благодарю всех !!!
, вопрос №3043726, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имеет ли моя мама льготу при оплате госпошлины при оформлении наследства у нотариуса
Добрый день! Моя мама наследует квартиру своей умершей двоюродной сестры. Обе имеют удостоверение о льготах реабилитированных жертв политических репрессий. Имеет ли моя мама льготу при оплате госпошлины при оформлении наследства у нотариуса Благодарю за ответ
, вопрос №3043886, Юлия Балдина, г. Самара
Земельное право
Не будет ли проблем с межеванием и оформлением этого участка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как решить проблему? В данный момент есть участок 12 соток с домом. Два собственника ( по 1/2). Один из собственников хочет выделить часть земли (4 сотки) для продажи. Дом подключён ко всем коммуникациям. Коммуникации все продожены в земле. Но место ввода их на участок останется на вновь выделенном участке. Не будет ли проблем с межеванием и оформлением этого участка?
, вопрос №3044674, Елена, г. Химки
Наследство
Оформление наследства
Оформление наследства. Сможете все объяснить?
, вопрос №3045149, Ярослав, г. Пермь
Дата обновления страницы 25.11.2018