Можно ли пройти медкомиссию в другом городе для замены в/у и поменять их не по прописке?

Можно ли пройти мед камисию всех врачей в другом городе на замену прав и поменять их не по прописки когда прова уже просрочены? И что будет за просрочку прав?

, Александр, г. Москва
Екатерина Кудреватых
Юрист, г. Георгиевск

В настоящее время замена водительских прав возможна в отделении ГИБДД по месту обращения, т.е. в любом отделении на территории страны. Подать заявление на замену прав можно также в МФЦ по месту пребывания или на портале Госуслуг.

Штраф предусмотрен только за управление автомобилем с просроченными правами. Если срок действия водительского удостоверения прошел или оно стало недействительным по другим причинам, но Вы не управляете автомобилем, то и штраф наложен быть не может.