Равен ли день в СИЗО двум дням поселения?

Приветствую всех. Моему мужу приговорили 10 месяцев лишения свободы в колонии поселения. На данный момент, он находится в СИЗО в течении 9 дней. У меня только два вопроса и прошу, объясните мне по факту.

1. Находясь сейчас в СИЗО один день равняется двум дням поселения?

2. Как сейчас на колонии поселения считается один день? Кто-то говорит ,что день за день, а кто-то день за полтора

, Надежда, г. Ульяновск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Надежда

Там изменения были, колония поселения 1 к 2

Федеральный закон от 03.07.2018 N 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации»

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В