8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переписать заявление о выходе на часы работы в декрете?

Я учитель в декрете. Работала учителем физики и математики (10 часов физики и 18 часов математики). Сейчас планирую выйти с декрета. Написала заявление что хочу выйти на часы физики, но их всего дают мне 10 часов, как было до декрета. Математику вообще не дают. Законно ли это? Могу ли я переписать заявление, что выхожу на часы физики и математики? И требовать чтобы мне предоставили 28 часов как было до декрета? Выйти планирую с 1 декабря

, Алена, г. Томск
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

Приказ Минобрнауки РФ № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

п. 1.7,  «Временное или постоянное изменение (увеличение или снижение) объема учебной нагрузки педагогических работников по сравнению с учебной нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключаемого в письменной форме, за исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников в сторону его снижения, предусмотренного пунктами 1.5 и 1.6 настоящего Порядка».

То есть, в одностороннем порядке, например, по инициативе руководителя, учебная нагрузка снижена быть не может.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли переписать исковое заявление, без указания того пункта о месте проживания ребенка и повторно
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как следует поступить в ситуации: я подала в суд исковое заявление на развод и алименты, но, не зная того, что до 3 лет ребенка точно оставляют жить с матерью, уточнила, что хотела бы оставить ребенка жить со мной, хотя споров с супругом не возникало по этому вопросу. Из суда пришел ответ о том, что я должна уведомить органы опеки о разводе и соответственно будет решаться вопрос о месте проживания ребенка. Дали время на повторную отправку документов. Можно ли переписать исковое заявление, без указания того пункта о месте проживания ребенка и повторно направить в суд или же нужно подождать до возврата нынешнего заявления из суда и подать его заново?
, вопрос №3148576, Анжелика, г. Москва
Семейное право
Можно ли переписать квартиру находящуюся в ипотеке на созаемщика?
Можно ли переписать квартиру находящуюся в ипотеке на созаемщика? Как это сделать? Какие документы требуются? Куда нужно обращаться?
, вопрос №3315985, Валентина Катасонова, г. Воронеж
Наследство
Нужно ли мне по выходу на работу после больничного писать объяснительную?
Здравствуйте, утром пришёл на работу, в течении часа почувствовал острую боль, и не о прашиваясь ушёл с работы в поликлинику. Врач открыл мне больничный в этот же день. Нужно ли мне по выходу на работу после больничного писать объяснительную?
, вопрос №3348335, Валерий, г. Хабаровск
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли переписать машину мужа на моего отца(я жена), таким образом можно сохранить машину?
Добрый день! У мужа есть долг перед банком. Платит, но не регулярно. В собственности есть машина. Подскажите, пожалуйста, можно ли переписать машину мужа на моего отца(я жена), таким образом можно сохранить машину?
, вопрос №3358877, Наталья, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.11.2018