8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание денежных средств в рамках суброгации

Добрый день! Получила повестку с суд от страховой компании. Два года назад после замены радиатора отопления залила соседей. Жэу составил акт меня не пригласив, на экспертизе была, эксперт делал фото. Батарею менял сантехник, который как позже выяснилось на тот момент в жэу уже не работал и заявки в журнале в жэу нет. В материалах дела в суде нет фогографий, есть акт жэу и калькуляция с расчетом ущерба. Калькуляция приложена другой экспертной компании. Судья говорит, что возможно поступит второй иск о возмещении уже от собственника. Сумма ущерба явно завышена, но сомневаюсь, что есть смысл ее оспаривать-дополнительные расходы. Подскажитете как поступить в подобной ситуации??? Сумма для меня оооочень большая. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Марина, г. Смоленск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

уточните, есть подтверждение возмещения ущерба страховой компанией? представлены доказательства в суд? Ваша вина в залитии доказана? Эксперт в заключении что указал?

В соответствии с ч. 1 ст 965 ГК РФ  Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Смоленск
Добрый день! В деле приложена копии платежных поручений о перечислении страхового возмещения потерпевшему. В выводах эксперта сказано только о стоимости ущерба, вопрос моей вины видимо перед ним не ставилось. В акте жэу сказано, что имущество и отделка повреждена из-за залития из моей квартиры по причине самовольной установки батареи. Кроме того, в деле приложен страховой полис, где сказано, что он вступает в сулу после оплаты, а документа, подтверждающего оплату нет. Что является доказательством моей вины? Заранее благодарю.

Вы самовольно установили батарею, была нарушена технология установки с Вашей стороны? вопрос весьма спорный конечно, думаю имеются шансы избежать ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Дата обновления страницы 25.11.2018