Как отсрочить призыв, если сейчас не могу уйти в армию?

Добрый день.

В течение года раз в квартал приходили повестки из военкомата по почте с прошедшей датой по которым я не являлся, так как не могу сейчас уйти в армию. В апреле-мае болел азартными играми и в связи с этим на мне сейчас кредиты и долги на 110 тысяч примерно. Также живу с бабушкой у которой нашли в сентябре рак груди и она сейчас лечится (живем с бабушкой и дедушкой, их дети здоровые, поэтому по закону, как я понимаю, я не могу рассчитывать на уход за больным родственником, так как они в первую очередь обязаны это делать), у мамы давление и недавно скорая забрала, но отклонений не нашли и просто сказали спать и дышать воздухом. Я на работе полгода и в декабре должны повысить. Это перечисление основных причин, по которым я не хочу сейчас уходить на год.

Сегодня, 20.11.18, в 9 утра звонил отец и сказал, что к нему пришли из военкомата и передал им трубку. В разговоре с сотрудником военкомата он дал понять, что если сегодня не явлюсь на уточнение данных и обход врачей, то заведут дело (это скорее всего лишь угрозы, но отца подставлять не хотел). Я отпросился с работы, прошел врачей и в итоге годен с некоторыми отклонениями (зрение, желудок, плоскостопия, ничего не дотягивает до негодности).

28.11 я должен принести справки и анализы из больницы и мне дали повестку "Для прохождения призывной комиссии" под роспись.

Вопрос: какова ответственность за неявку по данной повестке? И год назад при аналогичной ситуации я пришел по такой же повестке, но без анализов, так как не успел и мне сказали прийти позже без повестки, но я не явился. Что если я явлюсь по данной повестке и попрошу еще отсрочку и мне не дадут новую повестку? (получается обязанность явиться по данной повестке я выполню).

Заранее благодарю.

, Булат, г. Казань
Айрат Акмалов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Вы можете взять отсрочку от армии. Согласно

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Булат
Клиент, г. Казань
Указано же, что при отсутствии тех, кто обязан за ними ухаживать. Как я понял по иерархии сначала идут дети бабушки, а они женспособны и могут ухаживать. Или я не так понял?
Булат
Клиент, г. Казань
Дееспособны*