Арест имущества приставами в счет кредита, если имеется только залоговое авто

У мужа долг перед банком за кредитную карту,есть решение суда.Денег нет заплатить всю сумму сразу.На нем только машина,которая в залоге у банка,другого.Пришло смс,что 22.11.2018 приедут арестовывать имущество по месту регистрации.Что делать?

, Ирина, г. Омск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Будут арестовывать (делать опись) домашнего имущества. Вам нужно сделать так, чтобы у Вас было имущество на которое нельзя обращать взыскание, остальное должно принадлежать другим лицам (напр. родственникам) Документы по этому вопросу может составить юрист. Драгоценности, дорогие вещи, аппаратура тоже должны быть убраны из квартиры.

Ирина
Клиент, г. Омск

А если машина в залоге у другого банка, ее могут забрать?

Нет. Могут наложить арест. Но ключи и документы на машину лучше вообще не показывать.