Как подать в суд на мошенников, зная их имена и место проживания?

как правильно написать иск на мошенников забравшим деньги и написали поддельную расписку и скрылись с снимаемой квартиры я их нашел и данные ф.и.о. выяснил одного адрес прописки по номерам авто а вторая с города омска но ф. и. о. и дату рождения я в соц сетях нашел ее в полицию обращался получил ответ что это договорные отношения и уголовное дело не заведут как в суд подать на них на материальный и моральный вред причиненный ими заранее спасибо

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! в чем заключается поддельность расписки? Нужно смотреть документы которые имеются и тогда давать оценку