8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок действий при порче имущества другим человеком?

Здравствуйте. У моей тети произошел конфликт с ее подругой в ходе которого ее подруга сорвала с ее шеи золотую цепь. Тетя написала заявление в полицию. Сейчас тетя хочет чтобы ее подруга возместила стоимость порчи ювелирного изделия. Участковый полицейский сказал что ей сейчас необходимо провести оценку повреждений ювелирного изделия. Опишите пожалуйста порядок действий для моей тети. Сейчас ей необходимо самостоятельно подать иск в суд? Оценку причинного ущерба будет назначать суд или тете самой нужно искать оценочную компанию? Есть ли учреждения которые бесплатно оказывают услуги оценки? Если все же оценка будет платной, оплачивать услуги будет виновник?

Показать полностью
, Азат, г. Саратов
Даниэль Соловьев
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Сейчас ваша тетя должна обратиться к экспертам, для проведения независимой экспертизы. Учреждений которые бесплатно делают экспертизу — нет. После получения экспертизы, нужно подавать иск в суд, с приложением всех документов, в том числе и из МВД. В иске нужно просить взыскать с виновницы сумму потраченную на ремонт, проведение экспертизы, оплату услуг юриста, моральный вред.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.11.2018