Может ли инвалид уменьшить размер ежемесячной выплаты по кредиту в связи с ухудшением здоровья?

я являюсь инвалидом 1 группы уже 20 лет. у меня есть кредит в бинбанке. я ежемесячно перевожу на их счёт почти 10000р. могу ли я уменьшить размер ежемесячной выплаты в связи с ухудшением здоровья?

, максим, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим!

Можете просить банк о реструктуризации кредита в связи с ухудшением состояния здоровья, но банк вправе отказать. Вопрос решается по усмотрению банка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.