8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата проезда к месту отдыха, если был осуществлен перелет туда и обратно за один день

Работаю в частной организации, г. Сыктывкар (Север). Будучи в очередном отпуске, я по личным делам летала на самолете в Питер: вылет в Питер 05:35, обратно в тот же день 10:35. За 2 часа я успела разобраться с личными делами. Работодатель просит пояснительную записку к билетам, в противном случае - оплачивать отказывается. Правомерно ли его решение? В положении организации об оплате проезда ограничений по времени туда-обратно не установлено, и в действующем законодательстве, насколько я знаю, тоже.

, Юлия, г. Сыктывкар
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Юлия. Это Ваше право решать, каким образом проводить отпуск, поэтому работодатель не вправе Вам отказывать в компенсации проезда, даже если в месте проведения отпуска Вы находились всего несколько часов. В пояснительной записке можете указать, что такая поездка нужна была Вам для встречи по личным вопросам (с родственником или другим лицом). Существо личного вопроса при этом раскрывать не обязательно, потому что он личный.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2018