Есть ли способ восстановить утерянный договор аренды без участия собственника квартиры?
Потерял договор аренды квартиры , собственник отказывается делать копию . Есть ли способ восстановить договор другим способом?
, Андрей, г. Новосибирск
Здравствуйте.
Если договор проходил регистрацию в Росреестре — можно запросить там копию. Если нет — направьте письменный запрос Арендодателю и укажите, что вынуждены будете обратиться в контролирующие органы, если он Вам не даст копию (это не обязывает его давать документ, но действует хорошо).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.