Ограничения по взысканию задолженности
Добрый день!
Судом было присуждено взыскание задолженности в пользу юр. за проживание по договору коммерческого найма в сумме 95 тыс. руб. После получения постановления пристава обратились в суд с заявлением о рассрочке платежа на 9 месяцев, т.к зарплата в 42 тыс.( до вычета налогов) не позволяет выплатить сумму, кроме того есть на иждивении дочь-студентка, которая обучается в университете на платной основе. Суд дал рассрочку на 3 месяца, что приводит к тому что из зарплаты остается в месяц 5 т.р. (36, 5 т.р. (зарплата за минусом налога ) минус 31,5 т.р (исходя из рассрочки на 3 месяца)).
Подскажите, пож-та, есть ли основания для оспаривания такого решения?
Суд исходил из прожиточного минимума, но расчет показывает, что остается и того меньше. Само решение, к сожалению, еще не получили-не готово. А 10 дней 13.09 заканчивается на подачу жалобы. Нужно принять решение: следует подавать хотя бы краткую для начала или нет, бесполезно.
Ну тогда следовательно подавать конечно стоит, ничего не потеряете, шанс есть и его использовать надо.