Должна ли я сообщать приставу, что устроилась на работу?

Здравствуйте.Я пришла к приставу с просьбой об уменьшении %по исполнительным листам за ЖКХ.он согласился но заставил меня писать объяснения почему не сообщила что устроилась на работу. какой за это мне будет штраф и обязана ли я была сообщить об устройстве на работу

, Ольга, г. Екатеринбург
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

В случае если даже Вы не сообщите о трудоустройстве, судебный пристав-исполнитель может сделать запрос в пенсионный фонд, т.к. работодатель за вас будет отчислять страховые взносы.

Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Ольга, добрый день! К административной ответственности вы можете быть привлечены в том случае, если ранее пристав выставлял вам требование о необходимости сообщения места работы с установлением срока. Вот если такое требование было, и исполнено не было, то вы можете быть привлечены к административной ответственности (неисполнение требования пристава)