8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я сообщать приставу, что устроилась на работу?

Здравствуйте.Я пришла к приставу с просьбой об уменьшении %по исполнительным листам за ЖКХ.он согласился но заставил меня писать объяснения почему не сообщила что устроилась на работу. какой за это мне будет штраф и обязана ли я была сообщить об устройстве на работу

, Ольга, г. Екатеринбург
Ираида Смирнова
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

В случае если даже Вы не сообщите о трудоустройстве, судебный пристав-исполнитель может сделать запрос в пенсионный фонд, т.к. работодатель за вас будет отчислять страховые взносы.

0
0
0
0
Ольга Метелькова
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Ольга, добрый день! К административной ответственности вы можете быть привлечены в том случае, если ранее пристав выставлял вам требование о необходимости сообщения места работы с установлением срока. Вот если такое требование было, и исполнено не было, то вы можете быть привлечены к административной ответственности (неисполнение требования пристава)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.11.2018