Нужно ли выполнять действия, указанные в приложении по данному ФЗ?

Был принят ФЗ от 30.10.2018 г. № 386 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами". Он касается только коммерческих организаций или всех? Например будет ли касаться данный ФЗ завод, автобусы которого развозят сотрудников по домам? Нужна ли будет заводу лицензия и закупка тахогрофов?

  • IMG_1747
    .jpg
, Андрей, г. Саратов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, в соответствии со статьей 4 настоящего Федерального закона лицензирование не осуществляется в отношении перевозок, выполняемых автобусами пожарной охраны, скорой медицинской помощи, полиции, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны, Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, а также в отношении перевозок, выполняемых автобусами без использования автомобильных дорог общего пользования.