Как происходит продажа квартиры с долями в данной ситуации?

Добрый день! Есть квартира 2-комнатная, где в равных долях муж и трое наших несовершеннолетних детей. 56 кв.м .Так же нами в 2017 году была куплена 3-комнатная кв. 74 кв.м. в совместную собственность (я и муж), куплена в ипотеку с применением маткапитала. Вопрос: хотим продать 2-комнатную, наделив долями детей в бОльшей квартире, тем самым полностью погасив ипотеку . Подскажите, есть ли такая практика,или как наделить долями детей в 3-ке с обременением, тем самым освободив двушку от долей? И вообще,как поступить правильно? Спасибо.

, Вера, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо получить разрешение опеки на продажу долей, принадлежащих детям. Для получения разрешения необходимо, чтобы вы им предоставили жилплощадь не менее той, которая у них была до продажи. Обратитесь, они вам разъяснят порядок получения разрешения и дадут список документов, которые необходимо собрать для этого.

С уважением.  Адвокат Булатов С.Н.