Как восстановить свои права, если добровольно отказался от детей?

Здравствуйте! Добровольно отказался от детей в пользу сожителя бывшей жены, которая просила и утверждала что они узаконят отношения и сожитель усыновит детей. Прошло почти 4 года но ничего не изменилось. Живет с сожителем а алименты требует , алименты плачу детей видеть не дает, Хочу восстановиться в отцовстве заново. Как быть и с чего начинать? Бывшая утверждает что я никто кроме как дополнительный доход. Обманула меня как всегда. Прошу помочь в решении данной ситуации.

, Оксана, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете:

Хочу восстановиться в отцовстве заново

Вы были лишены родительских прав? Если только дали согласие на усыновление, вы можете его отозвать, для этого нужно обратиться к нотариусу.

Если вы хотите общаться с детьми — нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения, но при этом нужно учитывать, что с детьми длительное время вы не общались, видимо, понадобится привлекать психолога для восстановления детско-родительских отношений.

Обращайтесь, буду рад помочь, если вам требуется помощь.

С уважением, Андрей Козырев

Оксана
Клиент, г. Москва
В суде сам отказался от прав на детей в пользу бывшей жены и ее сожителя. Конечно в суде лишили прав по собственному желанию на основании моего заявления. Детей не дает и не давала видется, только для выгоды в определенное время выбранное ею. Вы мне скажите могу ли обратится в суд на основании того что сделал глупость поверив бывшей жене и отказался от детей?