Вид деятельности
здравствуйте! ИП может заниматься видом деятельности если «не вписан» в свидетельство о регистрации ИП? например у нас ремонт автотранспортных средств и хотим открыть стол заказов по запчастям. заранее спасибо!
, Анастасия, г. Архангельск
Ольга Кинева
Здравствуйте, Анастасия!
Согласно 227-ФЗ от 27.07.2010 с 01.01.11 все организации и коммерсанты обязаны сообщать об изменениях ОКВЭД в регистрирующий орган по месту своего нахождения и жительства в течение 3 рабочих дней с момента изменения этих сведений.
Роман Янушко
Да, Вы можете заниматься этой деятельностью, но если не внести изменения в ЕГРИП, то могут оштрафовать. Подробнее можете посмотреть здесь
russia-in-law.ru/izmenenie-kodov-okved/